ЧЕКИСТКИЙ МАРАЗМ. По ДВР "свободно гуляет" мыслепреступный сайт "Свобода слова"

Сайт русской бандгруппировки "прокуратура РФ" передал 30 января боевую сводку с фронтов идеологической войны (приводим сводку полностью потехи ради от типичного русского "кондового" языка и содержания):

"Борзинская межрайонная прокуратура выявила экстремистский сайт, свободно гуляющий в Интернете. Борзинская межрайонная прокуратура в оде мониторинга Сети Интернет выявила сайт, который по решению Октябрьского городского суда Республики Башкортостан от 25 октября 2011 года признан экстремистским материалом. В соответствии со вступившим в законную силу названным решением суда данный сайт был внесен в Минюстом РФ в Федеральный список экстремистских материалов.

Как пояснил старший помощник межрайонного прокурора Александр Майоров, одним из приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры РФ на 2012 год, по мнению Президента Дмитрия Медведева, является борьба с проявлением терроризма и экстремизма в России.

Еще в 2004 году Указом Президента утверждено положение о Министерстве юстиции РФ и опубликован Федеральный список экстремистских материалов. С того времени данный список постоянно обновляется, растет число материалов, которые по решению судов признаются экстремистскими. После этого их распространение на территории РФ не допускается, а доступ к таким Интернет-ресурсам прекращается.

Борзинская межрайонная прокуратура направила 27 января 2012 года в Борзинский городской суд исковое заявление обязать Забайкальский филиал Открытого акционерного общества «Ростелеком» в лице Юго-Восточного центра телекоммуникаций Забайкальского филиала запретить доступ к выявленному экстремистскому Интернет-сайту на территории Борзинского района Забайкальского края (оккупированная москалями Дальневосточная Республика со столицей в Чите - КЦ)".

Отметим, что согласно списку литературы, запрещенной для чтения гражданам недобитой пока еще России, речь идет о сайте "Free Speech/Свобода слова"  (№ 1072 в списке, по этому адресу) американского правозащитника и мастера художественной фотографии Сергея Мельникоффа, т.к. ничего другого в указанное время в указанном месте чекистами не запрещалось.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр